FFKADA

Dimanche 4 juin la Coupe de la ville de Royan était la dernière compétition de la saison.

Nous pouvons féliciter

  • Laura pour sa place de 3ème en kata
  • Carla pour sa place de 2ème en kata et sa place de 2ème en kumité
  • Léane pour sa place de 3ème en kata et sa place de 1ère en kumité
  • Guillaume pour sa place de 3ème en kumité
  • Mattéo pour sa place de 2ème en kumité
  • Alexandre pour sa place de 3ème en kata et sa place de 2ème en kumité
  • Léa, blessé n’a pas pu participer à la compétition.


Coupe de Royan

Félicitations à tous les participants et merci à tous les accompagnants.

 

 


Résultats du challenge régional karaté adapté du samedi 11 février à La Flotte en Ré

Nos karatékas ont été à l'honneur au challenge " Poitou charentes karaté adapté " de ce samedi 11 février à la Flotte en ré

Le Challenge a regroupé 87 participants. Le club présentait 6 compétiteurs et a obtenu 6 podiums

2ième division

  • katas filles : 1er Daubigeon Valérie ; 3è Hebert Émilie
  • katas garçons : 2è Ravaud Jonathan ; 3è Bouilhet Antoine
  • combats filles : 3è Daubigeon Valérie
  • combats garçons : 1er Mairand Sébastien

 Section Karaté Adapté Challenge 2017

 

 

ozio_gallery_nano
Ozio Gallery made with ❤ by turismo.eu/fuerteventura


 

CHAMPIONNAT KATA - ZID Poitou-Charentes 22 janvier 2017 – Buxerolles (86)

Minime Féminine Tableau (7 Par.)

2è – Boiteau Léa
3è – Moulet Léane
5è – Milan Carla

Junior Féminine Tableau (4 Par.)

3è – Bernard Laura


CHAMPIONNAT KUMITE – ZID Poitou-Charentes 22 janvier 2017 – Buxerolles (86)

Minime -40 kg Féminine (2 Par.)

2è – Milan Carla

Minime -45 kg Féminine  (3 Par.)

1ère – Moulet Léane
2è – Boiteau Léa

Junior -53 kg Féminine  (1 Par.)

1ère – Bernard Laura

Samedi 5 novembre à Rochefort se déroulait le Challenge Régional Karaté Adapté 1ère division.

Ce Challenge, s'adressant à des handicapés, s'est déroulé pour la première fois dans le cadre du Championat Départemental. 5 compétiteurs étaient engagés dont 2 de notre club qui se placent 3è ex aequo.

1ère division combiné

  • 3è ex aequo : André Gireme et Christopher Larivé

 

 ChallengeAdapte2016 1      ChallengeAdapte2016 podium

ChallengeAdapte2016 participants


 

Samedi 5 novembre Minimes, Juniors, Seniors et Vétérants

   Combats

  • Minimes filles :
    • Léane : 1ère
    • Léa : 2è
    • Carla : 1ère
  • Juniors féminines :
    • Laura : 1ère

   Katas

  • Minimes filles :
    • Carla : 1ère
    • Léa : 2è
    • Léane : 3è
  • Juniors féminines :
    • Laura : 2è
  • Seniors masculins:
    • Dimitri : 2è

Dimanche 6 novembre Poussins, Pupilles et Benjamins

   Katas

  • Pupilles garçons :
    • Johan : 3è
    • Alexandre : 3è

   Combats

  • Pupilles garçons :
    • Alexandre : 3è
  • Benjamins Garçons :
    • Matéo : 2è
    • Guillaume : 2è

Participation de Baptiste.

Félicitations à tous les participants.


Sous-catégories