Le karaté - Club de Puilboreau participait à la Coupe de Ligue Élite Championnat De Ligue  dimanche 14 février 2015 à Rochefort sur Mer.
Félicitations à l'ensemble des participants qui ont obtenus de brillants résultats.

Les résultats du club...

Résultats en Katas

  • CATÉGORIE BENJAMINS
    • Filles : 1ère Léane MOULET.

Résultats en COMBATS

  • CATÉGORIE POUSSINS 
    • Garçons : 3ème Baptiste TESTUT.
  • CATÉGORIE PUPILLES
    • Garçons : 3ème Guillaume BUCHHEIT.
    • Garçons : 7ème BMattéo BERNARD.
  • CATÉGORIE BENJAMINS
    • Filles : 1ère Leane MOULET.
    • Filles : 3ème Carla MILAN.

 


 

 


 

 

 

Le karaté - Club de Puilboreau participait au Championnat De Ligue  dimanche 01 février 2015 à La Flotte en Ré.
Félicitations à l'ensemble des participants qui ont obtenus de brillants résultats.

LES résultats du club...

Résultats en Katas

  • CATÉGORIE MINIMES
    • Filles : 3ème LFany PARLANGE.
  • CATÉGORIE CADETS 
    • Filles : 3ème Laura BERNARD.

Résultats en COMBATS

  • CATÉGORIE MINIMES 
    • Garçons : 3ème Axel PFEFFER.

 

 

 


 

 

 

Poussins à benjamins et Minimes à Seniors 

Le karaté - Club de Puilboreau participait au Championnat Départemental samedi 22 et dimanche 23 novembre à Rochefort sur Mer.
Félicitations à l'ensemble des participants qui ont obtenus de brillants résultats.

LES résultats du club...

Résultats en Katas

  • CATÉGORIE POUSINS
    • Filles : 3ème Océane .
  • CATÉGORIE PUPILLES 
    • Garçons : 3ème Guillaume .
  • CATÉGORIE BENJAMINS
    • Garçons : 3ème Antoine.
    • Filles : 1èreLéane ; 2ème Léa
  • CATÉGORIE MINIMES
    • Garçons : 3ème Axel.
    • Filles : 2ème Fany .

Résultats en COMBATS

  • CATÉGORIE POUSINS
    • Filles : 1ère Océane .
    • Garçons : 1er Odysée ; 2ème Baptiste
  • CATÉGORIE PUPILLES
    • Garçons : 2ème Guillaume  ; 1er Mattéo
    • Filles : 2ème Victoire .
  • CATÉGORIE BENJAMINS
    • Filles : 1er Léane ; 3ème Léa 3ème Carla

 

 


 

 

 

La Coupe de la ville de Royan se déroulait dimanche 15 juin. Bravo à tous les compétiteurs, à leurs accompagnateurs et à leurs préparateurs

 

Les résultats de la compétition

Compétitions du matin : 4 jeunes participants

  • Minimes.
    • Filles : 2e en kata : Émilie .- 3e en kumité : Marie B.
    • Garçons : 2e en kumité : Mathieu N.
  • Cadets.
    • Filles : 2e en kumité : Laura B.

 

Compétitions de l'après midi : 28 enfants et 2 adultes participants

Oraganisation de la compétition en poules mixtes filles/garçons et regroupements Poussins/Pupilles et Pupilles/Benjamins.

  • Poule A : 1er : Antoine B. - 3e : Louis C. - 5e : Ilan V.
  • Poule B : 3e : Nathan B.
  • Poule C : 2e : Alexandre N. - 4e : Corentin N. -  5e : Clément B.
  • Poule D : 1er : Matéo C . -  2e : Maxime A.  - 3e : Matthieu P. - 4e : Johnny H. -  5e : Clément B .
  • Poule E : 2e : Mattéo B - 3e : Jules B. - 4e : Guillaume B. - 5e : Lucas B.
  • Poule F : 2e : Léa B . - 3e : Alice C.
  • Poule G : 1ère : Léane M. - 4e : Loïc G.
  • Poule H : 4e : Lucka H .
  • Poule I : 2e : Angèle N . - 5e : Victoire H.
  • Poule J : 5e : Johan F .
  • Poule k : 3e : Marius R . - 4e : Baptiste T.
  • Poule l : 1ère : Carla M . - 5e : Odyssée A.

 Un très bon bilan avec 4 premiers, 5 deuxièmes, 6 troisièmes, 6 quatrièmes et 7 cinquièmes.

  • Seniors et vétérans
    • Filles : 2e en kata : Gaëlle Saurat .

 


 

Le karaté - Club de Puilboreau participait au Championnat De Ligue  samedi 18 et dimanche 19 janvier 2014 à Poitiers.
Félicitations à l'ensemble des participants qui ont obtenus de brillants résultats.

Les résultats du club...

Résultats en Katas

  • CATÉGORIE PUPILLES 
    • Filles : 2ème Léa BOITEAU.
  • CATÉGORIE BENJAMINS
    • Garçons : 3ème Alexandre N'GUYEN.
    • Filles : 2ème Léane MOULET.
  • CATÉGORIE CADETS 
    • Filles : 2ème Laura BERNARD.
  • CATÉGORIE SENIORS
    • Filles : 2ème Gaëlle SAURAT.
    • Equipe Garçons : 2ème K-C -Puilboreau (Jérôme RAFFIN, Jean-Pierre BELLANGER, Dimitri BLANCHARD). l'équipe

Résultats en COMBATS

  • CATÉGORIE PUPILLES 
    • Filles : 2ème Léa BOITEAU (- de 30 kg).
    • Filles : 3ème Carla MILAN (- de 30 kg).
  • CATÉGORIE BENJAMINS
    • Garçons : 3ème Alexandre N'GUYEN  (- de 40 kg).
    • Garçons: 1er Maxime ALLEGRE  (- de 50 kg)
    • Filles : 1ère Léane MOULET (- de 30 kg).
  • CATÉGORIE MINIMES 
    • Garçons : 3ème Mathieu N'GUYEN.
  • CATÉGORIE CADETS 
    • Filles : 2ème Laura BERNARD.
  • CATÉGORIE SENIORS
    • Garçons : 3ème Jérôme RAFFIN (-66 kg).

 

Pour voir le reportage photo cliquez sur lire la suite ...

Sous-catégories